Création de votre site internet et référents de comité


Envie d'un nouveau site internet ? LA FFJDA met en place un nouvel outil ! 


La FFJDA a mis en place un nouvel outil pour créer simplement votre propre site ! En Occitanie, déjà 20 clubs ont décidé de l'utiliser ! 

Vous trouverez ci-après le lien vers le tunnel de création : https://accueil-sites.ffjudo.com/ ainsi qu'un tuto PDF afin de créer votre site internet !

Lors de la création de votre site internet, n'hésitez pas à contacter l'Assistance Sites Clubs par mail : assistance.sitesclubs@ffjudo.com pour tout signalement, toutes questions ou difficultés spécifiques, lors de la création et de l'administration de votre site internet.

Afin de faciliter la création de votre site internet, la Ligue Occitanie et ses comités ont mis en place des référents site internet par comité. Pour toutes questions ou problématiques, vous pouvez désormais contacter votre référent par mail : 

 

Référent Site Internet Ariège Laurent Guillaume  lguillaume09-judo@yahoo.fr
 Référent Site Internet Aude    
 Référent Site Internet Aveyron  Patrick Bouzat  president-cd12@laposte.net
 Référent Site Internet Gard  Julien Boudet  julienboudet@gmail.com
 Référent Site Internet Haute-Garonne  Christophe Duchen  christophe.duchen@spie.com
 Référent Site Internet Gers    
Référent Site Internet Hérault Mario Autie mario_autie@yahoo.fr
Référent Site Internet Lot Pascal Marcenac pascal.marcenac@gmail.com
Référente Site Internet Lozère Cindy Chastel judo-club.barraban@laposte.net
Référente Site Internet Hautes-Pyrénées Séverine Teissier tessier-severine@orange.fr
Référente Site Internet Pyrénées-Orientales Emilie Laplanche kitkat_12@hotmail.fr
Référent Site Internet Tarn Nicolas Vidal nicolas.vidal2005@gmail.com
Référent Site Internet Tarn-et-Garonne Mickaël Delon mickael.delon@ffjudo.com
Référente Site Internet Ligue Occitanie Manon Baquié communication@occitanie-ffjudo.com

 

 


Tuto Sites internet


Création de votre site internet et référents de comité

Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin email


Retour

Derniers articles


A venir



  • http://www.regionlrmp.fr/
  • http://www.languedoc-roussillon.drjscs.gouv.fr/
  • http://www.languedoc-roussillon.drjscs.gouv.fr/-CNDS-Centre-National-pour-le-.html
  • http://www.cfa-sport.com/
  • http://www.service-civique.gouv.fr/
  • http://www.ville-meze.fr
  • Lycée Mermoz Montpellier
  • http://www.mizunoshop.fr/sports/judo.html
  • http://www.leader-sport.com/
  • https://www.boutiquedesartsmartiaux.com/
  • http://occitanie-judo.com/article.php?id=573
  • http://dataservices.fr/
  • https://mobile.creditmutuel.fr/l/fr/SearchList.aspx?sub=true&type=branch&loca=BALMA
  • http://occitanie-judo.com/article.php?id=603
  • https://www.groupe-quintesens.fr/
  • http://occitanie-judo.com/article.php?id=477